Как важно не заболеть!

В области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. Соблюдайте несколько несколько важных правил и будьте здоровы!
Как важно не заболеть!.
Сделайте прививку. Примерно 70-80% вакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от гриппа. ????Чаще мойте руки. А еще избегать прикосновений руками к своему носу и рту. Инфекция распространяется именно таким путем. ????Пользуйтесь медицинской маской. Также прикрывайте рот и нос одноразовым платком при чихании или кашле. После использования выбрасывать платок в мусорную корзину. ????‍????‍????‍????Избегайте людных мест. И, по возможности, держитесь на расстоянии примерно 1 метра от людей с ярко выраженными симптомами гриппа и ОРВИ ????Промывайте нос соленой водой. Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию. Также важно следить за питанием, заниматься физической активностью, чаще гулять и регулярно проветривать помещение.