21 января - День алкогольной независимости

Алкоголизм - это заболевание, при котором наблюдается физическая и психическая зависимость от алкоголя. Сопровождается повышенной тягой к спиртному, неспособностью регулировать количество выпитого, склонностью к запоям, возникновением похмелья, снижением контроля над собственным поведением и мотивациями, прогрессирующей психической деградацией и токсическим поражением органов.
21 января - День алкогольной независимости.

Алкоголизм - необратимое состояние, пациент может только полностью прекратить прием спиртного. Употребление малейших доз алкоголя даже после длительного периода воздержания вызывает срыв и дальнейшее прогрессирование болезни.

День алкогольной независимости посвящен тем, кто сумел побороть «зеленого змия». Основная цель торжества — доказать людям, что веселиться можно и без алкоголя, важно только правильно выбрать себе компанию.