Выездной прием был организован по инициативе секретаря Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", депутата Госдумы Николая Панкова, в рамках федерального партийного проекта "Здоровое будущее ".
9 февраля, специалисты Саратовской городской клинической больницы №8 провели приём жителей Ершовского района п.Садовый..
Всего узкими специалистами было осмотрено 50 пациентов:
- врач хирург - 32 чел.,
- врач кардиолог - 38 чел.,
- гинеколог - 35 чел.,
- специалист ультразвуковой диагностики - 40 чел.
Всем пациентам оказана консультативная медицинская помощь, некоторым из них проведена коррекция имеющейся терапии.Даны рекомендации по профилактике хронических заболеваний,  рекомендации о необходимости бережного отношения к собственному здоровью, своевременному прохождению медосмотров и диспансеризации.