С докладом выступила глава района Светлана Зубрицкая. Затем с докладом выступили : 1. Заместитель начальника МИФНС России #2 по Саратовской области Светлана Суркова" Отчёт об итогах начисления и поступления налогов в бюджетную систему ". 2. Глава Новорепинского МО Вера Солоп"О развитии поселений района в 2022 году и задачах по развитию на 2023 год". 3. Директор МОУ СОШ #5 г. Ершова Александр Подоляко "Развитие образовательной системы района за 22г и планы на 23г." 4. Директор МБУ ДО "Дом детского творчества" Ольга Чернышова "Успех каждого ребёнка " нац.проекта"Образование"на базе дома детского творчества в г. Ершове" 5. Заведующая поликлиникой ГУЗ СО" Ершовская районная больница" Айгуль Якубова"Итоги развития здравоохранения района за 22г и задачи на 23г."
Сегодня состоялось заседание районного Актива, на котором был рассмотрен главный вопрос повестки дня "Об итогах социально - экономического развития Ершовского муниципального района за 2022 год.
На заседании присутствовали министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, руководители организаций, предприятий, учреждений, депутаты представительных органов и муниципальных образований, представители общественных объединений, члены трудовых коллективов и жители района. От присутствующих поступали вопросы к докладчикам. На все вопросы  даны ответы. ????????Резолюция собрания была принята единогласно.  ????В заключении мероприятия были награждены работники разных отраслей за личный вклад в социально-экономическое развитие района, за оказываемую помощь и поддержку мобилизованным гражданам, участвующим в СВО.