Также состоялось пятьдесят девятое очередное заседание районного Собрания ЕМР шестого созыва. Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:
10 февраля 2023 года в актовом зале администрации ЕМР были проведены 3 постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР: по законности, по социальной и молодежной политике и по бюджетной, финансовой и налоговой политике..

1. О плане работы районного Собрания Ершовского муниципального района на 1-е полугодие 2023 года. Итоги работы районного Собрания за 2-е полугодие 2022 года.

2. Об утверждении плана нормотворческой деятельности районного Собрания Ершовского муниципального района на 1-е полугодие 2023 года.

3. Отчет главы Ершовского муниципального района о результатах деятельности за 2022 год.

4. О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в Ершовском муниципальном районе в 2023 году.

5. Утверждение отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2022 год. О внесении дополнений в прогнозный план приватизации на 2023 год.

6. О назначении и проведении опроса граждан по вопросу закрытия филиала образовательного учреждения на территории Перекопновского муниципального образования Ершовского муниципального района.

7. О назначении и проведении опроса граждан по вопросу закрытия филиала образовательного учреждения на территории Антоновского муниципального образования Ершовского муниципального района.

8. О назначении и проведении опроса граждан по вопросу закрытия филиалов образовательного учреждения на территории Миусского муниципального образования Ершовского муниципального района.

9. О внесении изменений и дополнений в Устав Ершовского муниципального района Саратовской области.

10. О рассмотрении ходатайства о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы.

11. О рассмотрении заявления Губернатора Саратовской области о применении меры ответственности к депутату районного Собрания Ершовского муниципального района.

По всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.