Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
Сегодня в районном Доме Культуры чествовали участников военного конфликта в Афганистане..

В честь этой даты артисты районного Дома Культуры  вышли сегодня на сцену, чтобы исполнить свои лучшие номера для тех, кто когда-то воевал в Афганистане. Некоторые композиции до слез растрогали сидящих в зале.

Со сцены ветеранов-афганцев поприветствовала глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая и поблагодарила  мужчин за активное участие в патриотическом воспитании детей, за помощь оказанную при мобилизации.  Сердечно пожелала мирного неба над головой, счастья, здоровья, бодрости духа и успехов в труде на благо процветания нашей Родины!